一、项目基本情况
采购项目编号:HMZB-202510111
采购项目名称:福建省仓山监狱棉被胎、棉垫胎和囚鞋采购项目
二、项目废标/流标的原因
福州军雅劳保贸易有限公司提供的检测报告中未体现网上竞价文件第三章二、技术和服务要求中棉被胎和棉垫胎工艺要求5、检验结论上体现送检样品符合 GB∕T35932-2018标准规定的一级要求,因该要求属于不允许偏离的实质性要求,故该供应商按无效响应处理。
广东坤凯商贸有限公司提供的检测报告中未体现网上竞价文件第三章二、技术和服务要求中棉被胎和棉垫胎工艺要求5、检验结论上体现送检样品符合 GB∕T35932-2018标准规定的一级要求和(三)囚鞋工艺要求第4点检验报告上须体现送检样品符合HG/T2018-2014胶鞋标准。,因该要求属于不允许偏离的实质性要求,故该供应商按无效响应处理。
河南吉寇工贸有限公司提供的检测报告缺少网上竞价文件第三章二、技术和服务要求中棉被胎和棉垫胎工艺要求的6、检验报告要求中6.1、6.5、6.6等多项要求,因该要求属于不允许偏离的实质性要求,故该供应商按无效响应处理。
河南亚锦服装有限公司提供的检测报告中未体现网上竞价文件第三章二、技术和服务要求中棉被胎和棉垫胎工艺要求5、检验结论上体现送检样品符合 GB∕T35932-2018标准规定的一级要求,因该要求属于不允许偏离的实质性要求,故该供应商按无效响应处理。
龙海市美家佳床上用品有限公司提供的检测报告中未体现网上竞价文件第三章二、
文章推荐: